首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(201春利津县月考)玲每早上要一盒牛奶,吃一面包.
小玲有0元钱,星期买牛奶面包花吗?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先根据加法的意义,出一盒牛奶和一个面包花多少元,据法的意,求出一个星期(天)牛奶和面包一共花多元,然0元与进行比较即.
【解答】解:(1.82.2)7
=28(),
30元>2元,
答小玲0元钱,一星期买牛奶和面包花.
【点评】此题考查的目的是理解掌握小整数法的意,以及小数加法整数乘法的计算法则及.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/8/31
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19526