首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•阜宁县校级期中)数位顺序表中,千位的右边一位是(  )位.
【考点】整数的认识
【专题】整数的认识.
【分析】先根据单价=价数量,分用两人花的钱除以买的方便面数量求出们购的方便面的单价;然后比较大小判断出谁买的宜.
【解答】解:21÷6=35元),
因为3.3.5,
2.4÷7=.2(),
答:亮买便宜.
【点评】此主要考查了的意义的应用,解答此题的关键是练单价、价、量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/9/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20456