首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
水店板带600元,买了30同的水.苹果一箱30元,梨子一箱25元,桔一箱18元他可买水果?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据数乘法的意义,分别买苹、梨子与桔子的总价与的钱数进行比解答.
【解答】解:30×30=9(元),90>00;
25×30750(元,70>60;
:他可能了桔子.
【点评】本题键是根据×数量总价,求出每一种水果的总,再带钱数行比较解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/5/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26323