首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
梨每千克9.80元,樱桃每千克16.50元.乐乐要买3.5千克梨和5千克樱桃,一共需要多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先根总价=单×质,分别用桃单价乘购买质量,求出购买梨、樱桃各要多少;把它相加,求出一共需要多少钱即可.
【解答】解:9.035+16.50×5
=16.(元)
答:一共需1.8元钱.
【点评】此题主要考查了乘法加法的意的应用,解答此的关是熟握单价、总价、的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27965