首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一台收录机的原价是240元,实际以180元售价,实际售价比原价降低百分之几?是打几折出售的?
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】根题,先求2饼干用多少,即4×2;再乘以30,就2箱饼干多少.
【解答】解:×2×30
=8×0
答:2箱饼干有4块.
故选:
【点评】本题考查学生据法意义来解应用题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27571