首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
明去超市购,买瓶,每瓶3.2元3包果,每包12.5元1包利糖每包8元.明明带60元钱够吗?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】题,可用公式价×数量=总价分计算计算出饮料、果冻、糖的钱数,然后再相加最后6元比较即.
【解答】解:3.2×3+3×.+8
55.1(元)
51元<60元
答:明明带的6元够买这东西.
【点评】此题主的是式单价×数=总价的灵活应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pyzq老师 2014/3/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26323