首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
体育室买来排球12个,篮球6个,共用去480元.已知1个篮球的价钱是1个排球价钱的2倍.这两种球的单价各是多少元?
【考点】代换问题
【专题】传统应用题专题.
【分析】根小数、数加法、减法乘法、除法的计算则法直接进行口算.
【解答】解:
3.1+5.+1.9=20.;100-0.5=9.;7.÷1.25÷08=7.;5-.5÷5=4.4;
1.2×.=0.6;3÷=
3
7
5
9
+
2
9
=
7
9
7
8
-
3
8
=
1
2
故答为:20.8;9.5;7.;4.;0.;
3
7
7
9
1
2
【点评】此要考查小数、分数加减法、乘法、除的口算,直接根据数、分数四则运算的计法则直接行算即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/11/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062