首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
205春•西校级期末)一件普通牛奶42元,买9牛的价钱可买6件儿童牛奶,件儿童牛多少?
【专题】归一、归总应用题.
【分析】先根据总价=单价×数量得出买件普通牛的价,再单价=价÷即可每件儿童牛奶多少钱.
【解答】解:429÷6
=63()
答:每儿童牛奶3元钱.
【点评】查了简单的归总应用题关键根据总价=单×数量来解题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2015/7/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26488