首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
(2018秋•黄埔区期末)四(1)班共有学生42人,李老师现在要为同学们购买体育用品,下面是物品的单价.
菁优网
(1)如果为每名学生都购买一条跳绳,购买跳绳共需要多少钱?
(2)李老师带了800元,买了一个篮球,剩余的钱全部买乒乓球拍,最多可以买几幅乒乓球拍?
【考点】图文应用题
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根分数、除法减法的计算法则,分别计出各式的结,然后进行较可.
【解答】解:
4
5
×2=
4×2
5
=
8
5

1
1
2
-
3
2
=
3
2
-
3
2
=0;
以,计算确的是:
2
7
÷
3
7
=
2
3

2
7
÷
3
7
=
2
7
×
7
3
=
2
3

故选:
【点评】此考查的目是牢固掌数、乘法、除法的计算法则,并能够正确熟练计算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2019/2/13
收录:2019/2/13组卷:10真题:1难度:0.70

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.26513