首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•易门县期中)商店从工厂批发了80台复读机.
(1)商店从工厂批发的复读机每台140元,商店要付给工厂多少元?
(2)商店以每台160元的价格卖出70台后,余下部分降价到100元进行销售.如果全部售出,你认为商店是赚钱还是亏损?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】一根条3段,锯了:3-1=2,共用了6钟那么锯一次6÷2=();锯6段,锯了:6-15次,要用:35=15(分钟);据解.
【解答】解:6(3-1)(61),
=×5,
15(分钟);
故答案为:1.
【点评】本题要考际情况,属在图形的植问题,知识点是:锯=段数-1;知识链(沿直线上栽:栽树的棵数间隔数1(端都不,植树的棵数数+1(两端都栽),植树的棵数=间隔数(只栽端).
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/11/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29627