首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•邹城市校级期中)直接写得数.
0.07×4=2.5×8=3.6÷4=2÷0.5=
0.8×0.6=3.2÷0.4=125×8=21.5+9.5=
3.5÷0.7=820×0.01=7.5×2=2.4÷8=
【专题】计算题.
【分析】首先据单=总价÷量分别两花钱数除以买的方便的数量,求他购买的方便面的单价;然后比较,判断出谁的便宜即可.
【解答】解:21÷3.5(元),
因为32<35,
以小买的便宜.
答:小买的宜.
【点评】此题主要考查了除意义的应用,解答此题的键是练掌握单、总价量关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623