首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋湟县校级考)上4元是裤子价钱的2倍,裤(  )元.
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】衣4元,是裤价钱的2倍,据除法的意义,用上单价以2即得裤单价.
【解答】解:94÷2=7元)
答:子47元.
故选:
【点评】已知一个几倍是多少,求个数,用法.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2014/4/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852