首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一箱苹果连盒子共重25千克.吃了一半苹果后的重量为13千克.如果每千克售价12元钱.买这箱苹果共要花多少元钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】在月卡中可以看出行3个数,只有1框;只要讨论中间的4行就可,每一行都可以成7个连续的自然数,由进行论.
每一种框法都不同和,要求框有几种就了每一行的情况相,只要出第1行的法再乘4即可.
【解答】解:第行可的框法:
1种法有21个不同的和.
:一共可框出21不同的和.
行总框法:4×520(种),
第5行有1框,
故选:
【点评】考查数表中律,月历卡中不同和的情况要行一行的找再相加进解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22023