首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2012秋•青海校级月考)在○里填上合适“>”、“<”或“=”.
9.615+385○2000        
 900-325○775     
800-506○200
680+267○1003         
562+55○1000.
【专题】运算顺序及法则.
【分析】根据题意,可用式单价×数量总价计算计算出料、果冻、糖的数,然后再相加,最6元相比即可.
【解答】解:32×3+×2.5+8
=55.(元)
=9637.5+8
答明带的60元够买这些西的.
【点评】主要考查的公式单×数量=总价的灵应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/8/14
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.20517