首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
哥哥买了4本练习本和3支钢笔,一共花了10元,妹妹买了2本练习本和2支钢笔,一共花了6元,钢笔和练习本的单价各是多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】由“3天看了11页”根据关系式:工作量工作时=效率,可求出天看的页数,然根关式:工作率×工作时间=工量式解答可.
【解答】解:1143×15
=3815
答:15可看570页.
【点评】先求一量每天页数),再求总量(5天看的页数).
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/11/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20456