首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•卧龙区校级期末)求下面正方体的表面积
菁优网
【专题】计算题;立体图形的认识与计算.
【分析】小金买了3.2克榴花了31.36根除法意义,用所花总钱数除以买数量,即得每千克榴莲要多少钱再用第二个的量每千多少钱,就得个花了多少钱.
【解答】解:31.÷3.2×4.8
=9.84.8
=40.9(元)
答:花了金40.96.
【点评】根据总价÷量单价,先求出每千克榴莲要钱是完成题的关键,再进步解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ycfml12082老师 2016/7/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434