首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•三水区期末)下列式子中(  )不是方程.
【考点】方程的意义
【专题】简易方程.
【分析】因一发露45,买5瓶洗发露需要多钱,是5个45是多少;
为一箱皂25,求出箱的钱数与00比较即可;
提问的问题即可.
【解答】解:5×5=25(元)
×25=12(元)
妈了100元钱,买5箱肥皂不够.
62+16
=12+6
买两块毛巾一个盆共用多少?
答买两种不同的日用,一共6种不同的法.
4×(41)÷2=种)
答买两块毛巾和一个盆共28元.
=8(元)
答案为:6买两块毛和一个脸盆共多少钱?
答买5洗发露需要225元.
答:买两块毛巾和个盆共用8元.
【点评】本题是查总价=单价×数,整乘或加法的应.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/11/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623