首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2011秋•新会区期中)在横线里填上合适的数.
5千克=
5000
5000
40分米=
4
4
150厘米=
15
15
分米
2千克18克=
2018
2018
9吨=
9000
9000
千克
7000千米=
7000000
7000000
1时10分=
70
70
180秒=
3
3
分.
【专题】综合填空题;长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
【分析】由“每本练习本价格是每钢的
1
4
,”知道如果每本练习本价格看做份那每支钢笔的价4份,继而可以知2钢笔和10支笔记本总的用总数除以总份数,即可求一.
【解答】解:练本的单价:27(2+10×1)
钢笔的:1.54=6(元);
=1.5();
答:每练习是1.5元,每支钢是6.
【点评】此题的未比较多时,可将此题转成用按例的方法解,即找准总数,准把总数分成的总份,求出是.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lqt老师 2016/8/1
组卷:9真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.21540