首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
支钢笔多少元?
每支比支铅笔贵多少元?
【考点】图文应用题
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】由图可知,6钢笔共需要2,根据法的意义,用需钱数以所买支数,即得支笔多少钱.
根据减法的意义,用每支钢笔的减去每支自铅价即得每支钢比每支铅笔多少元.
【解答】解:10÷6=20元)
20-=15元)
答支钢比每支铅笔贵15元.
【点评】先根据总价÷数量单求出每支笔的单价是完本题关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2016/8/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852