首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

直接写得数.
8.7-4.2=950+60=5.3÷0.1=
1
3
+
2
3
-
1
2
=
5
7
×
3
5
=
1
8
=
25×10%=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】先据单价=总价÷数量,分别两人的钱数除以买的便面的数,求购买的方便面单价;然后比较大小,判断买的便宜即.
【解答】解:21÷6=.(元),
24÷7=32(元),
以小亮的便宜.
答:小亮的宜.
【点评】此题主要考了法的的应用,答此题关键是熟练掌单、总价、数量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/11/24
组卷:3真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707