首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

小华和小芳各做一架航模飞机,小华用了
5
6
小时,小芳用了0.8小时.
小芳
小芳
做得快一些.
【考点】简单的行程问题
【专题】行程问题.
【分析】根题干设均每千克梨的价钱是元,则根等量关系:(二筐梨重量-第一筐梨的重量)×每千克梨的价格=第一第二筐少了5,出程即可解决题.
【解答】解:设平均每千克梨价是x元,根据题意可程:
       x=25
      x=12.5
:每千克梨是2.5元.
【点评】此题容易找出基本数量系,由列程解决问题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:guangh老师 2016/7/4
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956