首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016•启东市)下面各题,怎样算简便就怎样算
22.45-(2.45+0.89)
12.5×2.5×3.2
7.3×0.82-0.82×0.3
3.6÷[12×(0.53-0.45)].
【专题】运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】设了1吨即100千克苹果,则买苹果为.6×000=00元,运费为15×0015,其它用为30元,则总成本600+15+3094元,要达到到20%的利润,则卖的钱数应为945×1+2)=1134,由于,在输批发过程中,苹果的损耗是10%,即实际卖出的苹果是1010%)90千克所以应定价1134÷90=.26元.
【解答】解:买了1吨即100千克苹,则总成为:
则定为:
=134÷[100×0%],
=45120%,
=134÷00,
0.6×100+10×300+0
=14(元).
1134÷[100×1-10]
5×(1+20%)
=1.26(元/千.
00+315+30,
答为:1.26.
【点评】算出总成本的基础上,利润椭出卖出的总钱数完成本题的关键,本同时要注意于耗是10%,所以在算定价时,应减去果数10.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:刘勇老师 2016/10/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434