首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某商店买了80箱牛奶,每箱牛奶22元,还买了65盒饼干,每盒饼干14元.一共用去多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】按计算法则行计算即同用逆运算进行检验.
【解答】解:5+0.545.94;
  0.5
00360.2=0.15.
 空格/ 14
---
×24
  .4
空格/5.94
-.49
验算:
 .73
空格/0.73
格/ /空格空格/ 60
------
 空格/ / 240
---------
-.54
----------
 空格//空格空   0
空格/ 5.4
0.24
 格/空/  空格/ 0
240
36

验算:
0.7-0.9=0.4;
-------
空格/0.49
验算:
/空格0.24
------
------
/空/.744
空//格/  1200
----------
/空格 540
×0.4
/格//空格空格/ /格/1200
-------
 /格//格 空/ 0.15
-------
/空格0.360
【点评】数的加减要对齐小数,乘除要注意数的位.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/7/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616