首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016秋•静宁县期中)一台饮水机价格是116元,一台微波炉的价钱是饮水机的3倍,王叔叔买一台饮水机和一台微波炉一共要多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先根工作总=工效×工作时间,求渠的长,再求出实际需要的时间,然后根据率=工总量÷工时间求出实际每天水渠的长度最后再减计每天修水渠的长即可解答.
【解答】解:2×80÷(20)-80,
=10-80,
=20(米,
=1600÷1-0,
=20×80÷1-8,
答案为:20.
【点评】本主要考学依据工作间,工作以及工作总量之间量关系决问题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/12/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20456