首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
6支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷价格为7元,6支装的牙刷平均每支比单卖便宜
2
2
元.
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据平移的特把图形的各点分别向上平移格,再首尾并涂色即可.
【解答】解:图形请平移3个格下图:
菁优网
【点评】平移作图注意方和距离.整个平移,就是把个图的每一个特征点按一方向和定的离平移动.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/9/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20456