首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
(2018秋•抚宁区期中)笔算下面各题.
134×16
345×34
208×45
【专题】计算题.
因为箱肥皂25元,求出5钱数与100比即;
搭配组,利用nn-1)÷2即;
问乘加的问即可.
【解答】解:5×4=25(元)
125>00
故答案为:6;买两块巾和一脸盆多少钱?
6×+16
525=25(元)
=28()
答:5瓶发露,需要22元.
:妈妈带10元钱买5箱肥皂不够.
买两块毛和一脸盆共多少钱?
答:买两块毛巾和一脸盆28元.
=1+16
12+16
答:买两块毛和一个脸盆28元.
【点评】本题是查总价=价×数量整数乘法或加应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2019/3/17
收录:2019/3/17组卷:12真题:1难度:0.90

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.28257