首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•扬州期末)蓝天学校每个教室里安装9组日光灯,和4台吊扇,一共安装了369组日光灯.
(1)蓝天学校一共有多少个教室?
(2)一共安装了多少台吊扇?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根意,用钱数除以容积求出每一升的价格,然再行比较,每毫价格越低,越合.
【解答】解:据题意可得:
B选项:50÷200=.0125(mL);
A选项:L=000mL,0÷100=0.009(元mL);
C选:3.80÷380.01元mL);
答案为:
【点评】本主要考学解问题的能,据题意,出单位体积价格,然后再进行比较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/11/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20456