首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014春•中山市校级期中)计算下面各题.
376+28+172+124164-83-1725×73×4
1300÷25÷496×27+27×4125×56.
【专题】计算题;运算定律及简算.
搭组,利用n(n-1)÷2可;
一箱肥皂25元,求出箱的钱数与0比较即可;
问乘加问题即可.
【解答】解:5×4=225元)
故答案为:;买两块毛和一脸共用多少钱?
买两块和一个脸盆共用少钱?
=28()
4(4-1)2=6种)
答:两块毛巾和一脸盆用28元.
答:买两种不同日用品,共有6种的买法.
12+16
答妈妈带0元钱,买5箱肥皂不够.
5×5125(元)
12+16
6×2+6
:买两块毛巾一个脸盆共用28.
【点评】题是考查总价价×数量,整数乘法加的应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/9/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20103