首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
学校买了30套桌椅,一张桌子168元,一把椅子32元,共花了多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】要求出实际每月产多少辆,先求出全年的计产量:140×212480),用的计划量除以8即可求出实际每量.
【解答】解:实际每月产量:
(1040×12+960,
(2480960)÷8,
680(辆).
答实际每月生1680.
【点评】解答这类问题般从问题发,一步步找要求的问题与所需的,由回到题即可列式解决.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434