首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
65
65
÷2=32…1,
82
82
÷4=20…2.
【考点】有余数的除法
【专题】运算顺序及法则.
【分析】根据第一次买了篮球和4个足球共去520元第次又同样的篮球和6个足共用去60元”得出2个足球用100元,由此求出1个足球的单价进一步求出一个篮球.
【解答】解:因为6个篮球+个足=520元,
1足用:0÷2=40(元).
用-
60(元)
6个篮球+6个球=60,
以6-4=2个足球共用:00-52=80(,
答:篮球6元,每个足球40元.
【点评】解此题的关键是根两次的价钱的差求出1球的价,进一求出篮的单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2017/8/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29653