首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•民乐县期中)淘气看一本108页的故事书,第一天看了全书的25%,第二天看了余下的
2
3
,还剩下多少页没有看?
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】意,用钱除以积数,求出每一毫的价格,然后进行较,毫升价格越低,越合算.
【解答】解:根据题意得:
因为,.0090.1<0.0125所以,种包装比合算.
A选项:1L1000mL,9.00100.0(元/mL);
B选项2.5÷200=0025(元/mL;
故答为:
【点评】本题主考查学生决问题的力,根据题意,求出单位体的价,然进行比较解答即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/11/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29242