首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•金华期末)妈妈花10.4元钱买梨和苹果各2千克,已知梨每千克2.8元,苹果每千克多少元?(用方程解)
【专题】应用题;列方程解应用题.
【分析】垂线的意及平线射线的意义,对出的选项依次分,得出答案.
【解答】解:过一条直线上一,以画一条线;
所以根据垂直与平行的意义知,两条平线间距离处相.
所以射的长无法测量;
两条平行线的距离也是行线之间垂线的长度,两条行之间垂线段最短,两条平行线间可无数条线段,
射线只有一个,以无限延伸,
故选:
【点评】本题主根据平线、和射线的意义解决问题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/8/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244