首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2018秋•南开区期末)一件工作,甲单独完成需要10天,乙每天完成这件工作的
1
6
,现在先安排甲独自工作2天,然后再由二人合作,二人合作多少天完成这件工作?
【考点】工程问题
【专题】工程问题专题.
【分析】假设买了1吨即000千克苹果,则苹果的为0.×100600,运为1.5×30015,其它费为0元,则成本为600+31+30=95,要达达到20的利润,则卖出的总钱应为95×(20=113元由于,在运输批发过程中,苹果的损耗是10%,即实际出的苹果是1000×(1-10%)900克所以定14÷900=16元.
【解答】解:设买了1吨000克苹果则总成本为:
=114÷1000×90],
要达到20利润则卖出钱数为:
0.6×10+.5×300+30
45×(+20%)
114÷000×(1-10%]
45×120%,
=113÷00,
定价为:
答:每千的苹果定价1.6元.
=134().
故答为:1.2.
【点评】在算出总成本的基础上,润椭率出出总数完成本题关键,成本同时要注意,由于损耗是10%,所以在算定价时,应苹果总0%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:执著老师 2019/2/13
更新:2019/2/13组卷:0真题:1难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.30648