首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
大伯家养200只鸭.先卖了128只.
(1)平均每只卖7元,卖得多少元?
(2)剩下的每9只装一笼,能装多少笼?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】学生每的用是63元,158学生需要58个63元即3158;老师每人费100元,四名带队老师需要4个10元,即100×;后学生的用加老费用就是总钱.
【解答】解:63158+×100
=1054(元.
答:一共要用54元钱.
【点评】本键别求出生的总价与老师的总,然后再相加即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zhuyum老师 2016/9/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18717