首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•新民市期中)直接写得数.
30×2=6×50=50÷5=0×80=19-2×8=
21×3=100+58=26÷2=0÷10=26+3×4=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】根据题意可通求出每元买牛奶数量的多少来决定,买牛奶数多的比较合算解答.
【解答】解:甲:24÷2.98(毫升)
丙:500÷.8104(升)
答:购买50升包装的奶比较算.
【点评】此题设三种奶买100毫升,求出需要的钱,根据钱数多少来决定.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/11/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155