首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2011秋•朝阳区校级月考)小明和小红一起去商店买练习本,小明用去所带钱的
1
3
,小红用去所带钱的
1
4
,结果他们剩的钱一样多,
小明
小明
带的钱比较多.
【考点】分数大小的比较
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】买一件毛衣一条子裤一共需要多少元钱,要先求子裤的钱也就求235的倍是多,进而再加上的价钱即可.
【解答】解:23235×2
235+470
:买一毛衣和牛子裤一共要705元.
【点评】答本题的关键是根据求几个相同数的和是少,乘法得出牛子裤.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/9/26
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.19385