首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

直接写得数
1.5×4=7.2×0.01=10÷4=8.1÷0.3=3.2÷1.6=
3.5+7.6=2.56-0.37=3×0.2×0.5=12-6.2-3.8=7×1.6+7×0.4=
【专题】计算题;运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】根据总价=单×量得出买9件通牛奶的价钱再根单价总价,即可得每件儿童牛奶多少钱.
【解答】解:42×96
=3(元)
答:件儿童牛奶63元.
【点评】本题考查了简的归总应用题是根据=单价×数量来解题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/10/19
组卷:2真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623