首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
每个足球的售价是78元,200元钱最多可以买3个足球.
×
×
(判断对错)
【专题】综合判断题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题意把瓶酱油的体看作单“1”,用去了单位“”的
3
10
,单“1”知用法计算.
【解答】解:
5
2
×
3
10
=
3
4
(升;
答:用了
3
4
升.
【点评】本题关找出单位1”,再根据数法的意义列式解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/8/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29988