首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小冬去文店买铅笔,的钱可以买.5支的铅12支.思考:买文中
总钱数
总钱数
一定.
想8支同样的铅笔,最贵可以每多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】带的钱可以买0.5元/支的笔12,那么买铅笔的总钱数是的,可以总价=单价数出总钱;
用总价以购买的支数支,可出以购买铅笔的单价最是多少钱.
【解答】解:买文具中总钱数一.
0.5×126元)
答:带钱以买0.6元/支铅笔10支.
6÷0.6=10)
6÷8=075元)
故答案为总数.
【点评】本题考查总价、单价、数量三者之的系,求出不变总价是决本题键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2015/5/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436