首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•普宁市校级期中)苹果每千克2.11元,刘叔叔买了5箱苹果,每箱15千克,共用多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】分法的义与整数乘的义相同,是求几个相加和的简便运算,据此解答即可.
【解答】解:
2
9
×2=
4
9

4
5
×6=4
4
5
千米).
2
3
×7=4
2
3
(千)

故案为:
4
9
、4
2
3
、4
4
5
【点评】此题主要考了分数乘的意的用,要熟练掌握.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/11/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062