首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•市南区月考)区实验小学的选修课活动,参加花样跳绳、轮滑等体育类的同学有127人,参加音乐类的同学比参加体育类的同学2倍多19人,参加音乐类的同学有多少人?
【考点】容斥原理
【专题】应用题;传统应用题专题.
用总钱数除以单0.6,可出带的钱可以买0.6元/支的笔多少;
用总价除购买的支数8即可求出可以买笔的单价最贵多少钱.
【解答】解:买文中 总钱一定.
.5×12=(元)
÷8=075(元)
:他带的钱可以买.6元/支的铅10.
6÷06=1(支)
故案为:总数.
【点评】本题考查了、单价数量三之的关系出不变的总价是解决本题的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/7/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155