首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

学校买来5个排球,共花325元;还买了6个篮球,共花了504元.买一个排球比买一个篮球便宜多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】把0.65化为先算乘除,算减法.
【解答】解:.72×1
2
3
-4
1
3
÷0.5
=672×
5
3
-
13
3
÷
13
20

11.2-
13
3
×
20
13

=
68
15
【点评】此题考了分的四则混合算注意运算顺和运算法则以及字转化.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/15
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.21119