首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(12秋•宿迁期中)食堂买来40千克西红柿去800元.果每千克红柿价降来的一半,那么用80元可以买
80
80
千这样西红柿.
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】用价除以总重量求出原价,除以2是价后的单价用800除以降价的是能买到的重量,此解答即可.
【解答】解:800÷4=2(元),
00÷(0÷2)80010=80(克),
故答案为:8.
【点评】决本题的关键是弄清单价、和数量之间系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pengh老师 2012/12/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26488