首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•连云港期中)口算.
30÷3= 14×5= 28×4= 43+207= 2×600= 450÷5=
2400÷8= 4800÷6= 800÷4= 870-250= 120+200= 0÷9=
【专题】运算顺序及法则.
【分析】已知她家距单位约5千米,则每要行15×千每月1天就要15×2130(千)又知汽车平均每千米耗0.0升,那么她每月要消耗汽油30×0.07=4.1升,决问题.
知油价格每7.92元,求她每月要支出油费多少钱,用单价乘以所行路程即可,即79×4.1数保留数.
【解答】解:(52×1)×0.07,
7.92×44.10=3927239.2元);
44.10(升;
=630.07,
答:她每月出油费349.2元.
【点评】题答关键要注意“每天返一次计算”一条件,也就是每天行个单程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lqt老师 2013/3/29
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19938