首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一头牛一天吃了32千克草,2头牛一周要吃多少千克草?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先根据总价价×数,用原每辆玩具坦克的价钱乘以6,求出原来6辆具克要多少钱然用它后来可以买玩具坦克的数量+2=8,求降价后每辆具坦克少元即可,然后运原的价格现在的价格即可出价多少元.
【解答】解:80×6(+2)
答降后辆玩具汽车60元.
=6(元).
80-60=(元)
答:降价20.
【点评】首先根据已知条件求出原来买6辆总价,然后根价格问的基本关系:÷量=单价是成本的键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27163