首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一袋面包有6个,每个面包5元.妈妈买面包用去270元,买了多少袋面包?(两种方法解答)
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】收音机每个9元,5个收音机的多少钱,也就是个9是多钱,据意求出5个收音机的价格再上一辆自车的价格,即为需要多.
收音机每个9元,3个收机的多少钱,也就3个9是钱据乘意义求出个收音机的价,再30元减去个音机的价格即可.
【解答】解:5×94
=3()
30-×9
=30-7
答:一要49元钱.
答:应找回3.
【点评】本题重考查了乘法意义,即求几个相数和简便计算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433