首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011秋•上城区校级期中)飞鹤奶粉原价70元一袋,家家福超市庆“元旦”优惠促销活动,飞鹤奶粉买四送一.张阿姨要买4袋,带300元够吗?这样每袋奶粉比不优惠时便宜多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】用的总钱数减去三月的钱数即可求前个月的总钱数;
用三个月的总钱数除3就是第一季平均每交的.
【解答】解:44-50=9(元).
答:两个月水费94元.
答均每月交48元.
【点评】题主要考查学生根据减法的意和求平均数的方法答问题的力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/11/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.25308