当前位置:
章节挑题
请展开查看知识点列表
>
更多>>
![]() |
专题复习
温故知新
人教新版
北师大新版
浏览次数:403
更新:2025年06月16日
|
![]() |
期末复习
典型试卷
考前必刷
浏览次数:22192
更新:2025年05月22日
|
321.在方格纸上各画一个长方形、一个正方形和一个平行四边形.
发布:2025/2/17 13:30:1组卷:9引用:16难度:0.7322.比30的6倍少24的数是( )
发布:2025/2/17 13:0:1组卷:42引用:8难度:0.9323.0与任何数相乘都得
发布:2025/2/17 12:30:2组卷:6引用:1难度:0.9324.一块正方形的草地,边长是7米,这块草地的周长是多少米?
发布:2025/2/17 12:30:2组卷:58引用:18难度:0.7325.糕点师傅烤了3盘面包,每盘8个.
(1)如果每人分4个面包,可以分给几个人?
(2)如果平均分给6个人,每人分几个?发布:2025/2/17 12:30:2组卷:20引用:1难度:0.3326.列竖式计算:
509×7= 138×6= 208×7= 599×5= 350×4= 354×6= 587×4= 720×8= 发布:2025/2/17 12:30:2组卷:9引用:1难度:0.5327.按要求画一画.
(1)在横线上画△,使△的个数是〇的3倍.
〇〇
(2)在横线上画□,使☆是□的2倍.
☆☆☆☆☆☆☆☆.发布:2025/2/17 12:30:2组卷:8引用:1难度:0.5328.12×5=60,12和5都是乘法中的
发布:2025/2/17 12:0:2组卷:67引用:18难度:0.9329.求85与9相乘的积,只能列式为85×9.
发布:2025/2/17 12:0:2组卷:27引用:12难度:0.7330.先画图帮助理解,再列式计算.
妈妈买4双袜子用了36元,如果买7双同样的袜子,要用多少钱?
画图:
列式计算(不用答):发布:2025/2/17 11:30:2组卷:10引用:1难度:0.5
