当前位置:
章节挑题
请展开查看知识点列表
>
更多>>
![]() |
专题复习
温故知新
人教新版
北师大新版
浏览次数:580
更新:2025年06月16日
|
![]() |
期末复习
典型试卷
考前必刷
浏览次数:23370
更新:2025年05月22日
|
621.今年老乌龟412岁,小乌龟4岁,今年老乌龟的年龄是小乌龟的多少倍?4年后老乌龟的年龄是小乌龟的多少倍?
发布:2025/2/15 13:0:1组卷:68引用:1难度:0.1622.杨叔叔4天卖了8箱冰棍,每箱冰棍30根,每根冰棍3元,杨叔叔4天卖了多少钱?平均每天卖多少根冰棍?
发布:2025/2/15 12:30:1组卷:187引用:6难度:0.3623.一个工厂要生产1260台机器,已经生产了620台,剩下的要一周完成,剩下的平均每天要生产多少台?(一周工作五天)
发布:2025/2/15 12:0:1组卷:66引用:1难度:0.5624.学校买来6箱图书,每箱120本,平均分给5个年级,每个年级分得多少本?
发布:2025/2/15 12:0:1组卷:250引用:12难度:0.7625.在一道有余数的除法中,除数是2,商是125,余数一定是1.
发布:2025/2/15 11:30:2组卷:139引用:22难度:0.5626.0除以任何数的数,商一定是0.
发布:2025/2/15 11:30:2组卷:54引用:8难度:0.7627.小蚂蚁找家.(连线)
发布:2025/2/15 11:0:2组卷:146引用:2难度:0.3628.春雨小学476名学生乘车去参观科技馆.每辆车准乘54人,租9辆车够吗?
发布:2025/2/15 11:0:2组卷:19引用:2难度:0.9629.三(1)班有男生32人,女生28人.把全班学生平均分成4组,每组有多少人?
发布:2025/2/15 11:0:2组卷:45引用:2难度:0.1630.
8元,
7元 张老师用217元买了一样物品,他买的是
发布:2025/2/15 11:0:2组卷:35引用:9难度:0.9
