试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 章节挑题

请展开查看知识点列表

>
<
人教版: 五年级上
教材版本
人教版 人教版(2024) 北师大版 北师大版(2024) 苏教版 苏教版(2024) 北京版 北京版(2024) 西南大学版 西南大学版(2024) 冀教版 冀教版(2024) 青岛版六三制 青岛版六三制(2024) 青岛版五四制 青岛版五四制(2024) 沪教版五四制(2024) 沪教版 上海版 浙教版 河北版 浙教旧版
年级
一年级上 一年级下 二年级上 二年级下 三年级上 三年级下 四年级上 四年级下 五年级上 五年级下 六年级上 六年级下
更多>>
已完结
开学模拟 温故知新 夯实基础 稳步提升
浏览次数:98 更新:2025年06月24日
已完结
专题复习 温故知新 人教新版 北师大新版
浏览次数:887 更新:2025年06月16日
  • 1091.菜市场的鱼是12.5元每千克,爸爸买了一条2.1千克重的鱼,付出30元钱,应找回
    元。

    发布:2025/2/13 8:30:1组卷:57引用:1难度:0.7
  • 1092.用竖式计算。
    2.4×3.5= 5.8×0.25= 0.36×0.12=
    270×0.041= 0.032×500= 0.13×0.27=

    发布:2025/2/13 8:30:1组卷:129引用:1难度:0.7
  • 1093.两个数的和是27.5,如果一个数增加3.5,另一个数减少4.5,和是(  )

    发布:2025/2/13 8:30:1组卷:509引用:3难度:0.9
  • 1094.保留两位小数,表示精确到
    位,保留三位小数,表示精确到
    位。

    发布:2025/2/13 8:30:1组卷:50引用:1难度:0.7
  • 1095.一种水果糖每千克3.85元,买5千克应付
    元。

    发布:2025/2/13 8:30:1组卷:29引用:1难度:0.7
  • 1096.世界卫生组织建议:成年人每天应该摄取的食盐为0.006~0.008kg.现在有0.32kg的食盐,够58个成年人食用一天吗?(得数保留两位小数)

    发布:2025/2/13 7:30:1组卷:123引用:3难度:0.8
  • 1097.在一次校园歌手大赛中,五位评委给陆嘉的平均分是9.28分.去掉一个最高分,其余四位评委的平均分是9.13分;去掉一个最低分,其余四位评委的平均分是9.58分.最高分和最低分相差多少分?(得数保留两位小数)

    发布:2025/2/13 6:30:2组卷:445引用:7难度:0.4
  • 1098.商场新进一批饮料,每箱15瓶,每瓶2.5元,要进8箱这样的饮料需多少钱?

    发布:2025/2/13 6:30:2组卷:168引用:2难度:0.3
  • 1099.买一本《儿童故事》要16元,买一本《少年文摘》要6元,两种书各买a本。
    (1)买这两种书一共需要多少元?
    (2)买《儿童故事》比买《少年文摘》多花多少元?

    发布:2025/2/13 1:30:5组卷:70引用:2难度:0.7
  • 1100.(3x+5)与3(x+5)的差是(  )

    发布:2025/2/13 0:30:1组卷:4515引用:37难度:0.1
login
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正